понедельник, 6 сентября 2010 г.

Добро пожаловать!


 Когда-то давно, окончив институт,  я получила диплом магистра по специальности «Информационные технологии в экономике».  И, честно говоря, не думала, что моя профессия будет в полной мере описываться именно этими словами.  

На сегодняшний день «на благо» экономики (будь-то страны, супермаркета или маленькой компании) работают множество информационных технологий. Все они призваны повышать эффективность работы за счет использования современных достижений, которых с каждым днем становится все больше. 
Разобраться с такими технологиями подчас непросто даже специалистам. Классификация подобных систем иногда заходит в тупик, определяя к какому виду отнести то или иное программное обеспечение.
 Для нас сегодня работают CRM, BMP, DSS(СППР), OLAP, ERP, KM, KDD, Data Mining. А помогают им KPI, BSC,RFM 
В этом блоге я постараюсь поделиться с Вами тем опытом, который получен мною на протяжении последних шести лет в использовании информационных технологий (в том числе  аналитических) для повышения эффективности работы компаний из различных сфер . Это розничная торговля, ресторанный бизнес, банковская и финансовая сферы; B2B и B2C. С другой стороны это технические решения, методическое сопровождение, консалтинг. 
Большинство задач, которые есть у компании или отдельного сотрудника, могут быть решены более эффективно (с меньшими затратами времени, усилий или более качественно) с применением информационных технологий, в том числе, описанных выше.  О том, как «с пользой для дела» применять кибернетику читайте далее…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...